Na Hora H

AGENDA DO FIM DE SEMANA (13 A 16 DE OUTUBRO)

  • Ira! Folk
    Quando: 14 de outubro (sexta-feira)
    Onde: Teatro Riachuelo
    Horário: 21h
    Atrações: Banda Ira!
    Ingressos: Bilheteria do Teatro | www.ingressorapido.com.br

  • Luau do GD
    Quando: 14 de outubro (sexta-feira)
    Onde: Centro de Convenções (área externa)
    Horário: 20h
    Atrações: Gabriel Diniz – Tuca Fernandes – Guga Playboy
    Ingressos: Viva Promoções (Shopping Cidade Jardim)
  • Red Party
    Quando: 15 de outubro (sábado)
    Onde: Cervejaria Continental, Via Costeira
    Horário: 21h
    Atrações: Paula Mattos e Thiago Brava – Flávio Álvares – Mesa 12 – Flip House – Mad Dogz – DJ Gi Felix.
    Ingressos: ingressando.com | lojas da Carmem Steffens Midway e Natal Shopping
  • Ribeira Rosa – Edição especial do projeto Ribeira Boêmia
    Quando: 15 de outubro
    Onde: Associação Comercial do RN, Ribeira.
    Horário: 18h
    Atrações: Ana Tomaz | Camila Masiso | Dani Cruz | Diana Rafaelly | Laryssa Costa | Renata Paiva | Roda de Samba do Projeto Ribeira Boêmia
    Ingressos: Unidades da Liga Contra o Câncer | Espaço Outubro Rosa (Midway Mall – 3º piso) | Quiosque Outubro Rosa (Natal Shopping) | Le Postiche (Midway Mall – 2º piso) | HIGHSTIL (Natal Shopping – 2º piso).
  • Liquid Sky – Praia Da Pipa
    Quando: 15 de outubro (sábado)
    Onde: Pipa Open Air, Praia da Pipa
    Horário:
    Atrações: Raja Ram | Reality Test | Sesto Sento | Belik Boom | Krama | DJ Moon | Vini Vici | Special M | Berg | Vegas
    Lucas | Jacob | Dang3r vs Blazy
    Ingressos: semhora.com.br/evento/liquid-sky
    Natal – RN: Viva Promoções | Pipa – RN: Loja Ecologica | Recife – PE: VitaBrasilNet e Chilli Beans (Shopping Recife, Plaza e Tacaruna | João Pessoa – PB: Vitabrasilnet (Manaíra Shopping)
  • Circo Grock 10 Anos
    Quando: 15 de outubro (sábado)
    Onde: Teatro Riachuelo
    Horário: 19h
    Atrações: Circo Grock
    Ingressos: Bilheteria do Teatro | www.ingressorapido.com.br
  • VIII Corrida Noturna do SESI
    Quando: 15 de outubro (sábado)
    Onde: Praça Pedro Velho (praça Cívica) – Petrópolis
    Horário: 18h
    Ingressos: Kits entregues no SESICLUBE Natal (Av. Cap. Mor Gouveia, 2770, nos dias 13 e 14/10, das 10h às 19h)
  • 10ª Odontobeach Sunset
    Quando: 15 de outubro (sábado)
    Onde: Espaço Camaleão (Rua Alfredo Dias Figueredo, 307 – Ponta Negra)
    Horário: 15h
    Atrações: Giannini Alencar | Som e Balanço | Banda Pretta | DJ Ciara Leglam
    Ingressos: Jack’s Burguer (5Quentona) | Oxigênio (Natal Shopping)
  • 15 anos da escola de música Casa Talento
    Quando: 15 de outubro (sábado)
    Onde: Estacionamento da Funny Festas (Rua Raimundo Chaves, 2212 – Lagoa Nova)
    Horário: 16h às 22h
    Atrações: Apresentações musicais das crianças da Casa Talento | brinquedos | food trucks de Natal estarão disponíveis para os presentes.
    Ingressos: Entrada gratuita
  • Espetáculo “Sobre Todas as Coisas”
    Quando: 15 de outubro (sábado)
    Onde: Anfiteatro Pau-brasil, Parque das Dunas
    Horário: 16h30
    Atrações: Cia Gira Dança
    Ingressos: R$ 1
  • 15º Jogos dos Comerciários
    Quando: 16 de outubro (domingo)
    Onde: UFRN
    Horário: 7h
    Informações: (84) 3133-0360
  • Bosque Encena: Do Ré Mi e Muuuito Mais
    Quando: 16 de outubro (domingo)
    Onde: Anfiteatro Pau-brasil, Parque das Dunas
    Horário: 10h
    Atrações: Grupo Para Nossos Filhos, com a cantora, compositora e contadora de histórias Marília Lima e o maestro Fábio Cruz
    Ingressos: R$ 1
    Informações: (84) 3201 3985
  • O Pequeno Príncipe
    Quando: 16 de outubro (domingo)
    Onde: Teatro Riachuelo
    Horário: 16h e 19h
    Ingressos: Bilheteria do Teatro | www.ingressorapido.com.br
  • Quintal de Luís
    Quando: 16 de outubro (domingo)
    Onde: TECESol (Rua Governador Valadares, s/n, Neópolis)
    Horário: 19h
    Atrações: Grupo Estação de Teatro
    Ingressos: No local

To Top