Na Hora H

AGENDA DO FIM DE SEMANA (13 A 15 DE JANEIRO)

Pirangi Summer 2017 
Quando: 13 de janeiro (sexta-feira)
Onde: Arena Ecomax
Horário: 19h
Atrações: Bell Marques, Aviões do Forró e Avine Vinny / Xé Pop
Ingressos: www.ingressando.com.br/20170113__1301_sexta_pirangi_summer_2017__13012017_1900/p
Informações: Telepesquisa (84) 3026-3232

Plutão Já Foi Planeta lança Projeto Quarto na Casa
Quando: 13 de janeiro (sexta-feira)
Onde: Casa da Ribeira
Horário: 17h
Atrações: Plutão Já Foi Planeta
Ingressos: www.sympla.com.br/casadaribeira
Informações: (84) 3211-7710 ou 98150-9009

I Love Cafuçu De Verão
Quando: 13 de janeiro (sexta-feira)
Onde: Casanova Ecobar
Horário: 20h
Atrações: Black Unicorn, Jaiara Fontes, Banda Cafonaite, Minerva Del Diablo, Gustavo Rocha e Specialist
Ingressos: www.eventick.com.br/cafucudeverao

Cavalo de Aço no Rastapé
Quando: 13 de janeiro (sexta-feira)
Onde: Rastapé, Ponta Negra
Horário: 22h
Atrações: Banda Cavalo de Aço
Informações: (84) 3219-0181

Glue Trip em Natal
Quando: 13 de janeiro (sexta-feira)
Onde: Dosol Rock Bar, Ribeira
Horário: 21h
Atrações: Glue Trip + DJ FM
Ingressos: goo.gl/Sbz30c
Informações: (84) 3642-1520

Lançamento do zine Anasyrma – Maria Luiza Chacon Niver
Quando: 13 de janeiro (sexta-feira)
Onde: Lee boards (Av. Ayrton Senna, Capim Macio)
Horário: 18h
Atrações: Bate-papo e discotecagem 20h
Informações: (84) 2020-1988

White Party 2014
Quando: 14 de janeiro (sábado)
Onde: Arena Ecomax, em Pirangi
Horário: 22h
Atrações: Trio Make U Sweat – Dudu Linhares, Guga Guizelini e Pedro Almeida, Jonas Esticado, Felipe e Gabriel, e Mandaca
Ingressos: www.white2017.com.br

Espetáculo Jacy
Quando: 14 de janeiro (sábado)
Onde: Casa da Ribeira
Horário: 20h
Atrações: Jacy
Ingressos: www.sympla.com.br/casadaribeira
Informações: (84) 3211-7710

Yrahn Barreto convida Duo Som
Quando: 13 de janeiro (sexta-feira)
Onde: Teatro De Cultura Popular
Horário: 20h
Atrações: Yrahn Barreto e Duo Som
Informações:(84) 3232-5307

A Hayzinha do Jazz e Seus Guarda-Costas
Quando: 13 de janeiro (sexta-feira)
Onde: Bardallos Comida e Arte
Horário: 21h
Atrações: A Hayzinha do Jazz e Seus Guarda-Costas
Informações: (84) 3211-8589

Reggae Badauê
Quando: 14 de janeiro (sábado)
Onde: Marina Badauê Passeios de Barco e Mergulho
Horário: 21h
Atrações: Rastafeeling e Marinna & Faya Soul e ainda DJs de abertura
Ingressos: Chilli Beans (Midway, Praia Shopping) e Marina Badaue (Pirangi)
Informações: Comissárias: Pri Câmara (Natal) 99907-7865 | Renata (Parnamirim) 99928-5497

Tropicalize 14
Quando: 14 de janeiro (sábado)
Onde: Ateliê Bar e Petiscaria, Ribeira
Horário: 16h
Atrações: Som Lá, Zé Caxangá & Seu Conjunto, Ceci Menineee, Lucas D’Medeiros
Ingressos: even.tc/tropicalize-edicao-domingo-ela
Informações: (84) 99982-6087

Curso Apneia
Quando: 14 e 15 janeiro (sábado e domingo)
Horário: 8h
Atrações: Christian Dequeker realizao o curso para aumentar a capacidade de resistência embaixo d’água
Ingressos: www.apneiasurfbrasil.com.br

Santa Cruz x América (Estreia no Campeonato Potiguar)
Quando: 14 de janeiro (sábado)
Onde: Arena das Dunas
Horário: 19h30
Atrações: Santa Cruz x América
Ingressos: arenadunas.com.br

6ª Festa à Fantasia
Quando: 14 de janeiro (sábado)
Onde: AABB Natal
Horário: 23h
Atrações: Samba de Branco e de Leão Neto e Banda Mestre Avelino
Ingressos: www.cordaodafantasia.com.br
Informações: (84) 3211-4412

Alecrim x Baraúnas – Campeonato Potiguar
Quando: Quando: 15 de janeiro (domingo)
Onde: Arena das Dunas
Horário: 17h
Atrações: Alecrim x Baraúnas
Ingressos: arenadunas.com.br

Me Gusta! Edição Verão
Quando: 15 de janeiro (domingo)
Onde: Ateliê Bar, Ribeira
Horário: 14h
Atrações: Felipe Fernandes (Crush) vs Lucas D’Medeiros, Minerva Del Diablo (Vibes), Panda, Pedro Andralin (Brainstorm) e Rômulo França (Estreia)
Ingressos: eventick.com.br/megustaverao
Informações: (84) 99982-6087

To Top