Na Hora H

PROGRAMAÇÃO DO DOMINGO DE CARNAVAL EM NATAL

POLO PONTA NEGRA

Shows

  • Priscila Braw – 20h
  • Monobloco – 22h
  • Polo Petrópolis
  • Banda Submarino Amarelo – 18h
  • Andiara Freitas – 20h
  • Roberta Sá – 22h

Blocos

  • Suvaco do Careca – Local: Praia Shopping, bairro de Ponta Negra – Hora: Concentração às 16h, saída às 18h
  • Se Brincar Eu Pego – Local: sai da frente do Illusion Hotel – Av. Praia de Pirangi – Hora: 18h

POLO PETRÓPOLIS

Blocos

  • Submarino Amarelo – Local: Avenida Floriano Peixoto, Petrópolis – Hora: 16h

POLO CENTRO HISTÓRICO

Shows

Palco Beco da Lama

  • Acorda Clubber TAJEUXFRANK e 08 DJs – 14h
  • João Batista do Fama (Palco Kengas) – 16h
  • Desfile das Kengas – Dj Samir – 18h
  • Glória Groove (Palco Kengas) – 20h

Blocos

  • As Kengas – Local: Rua Gonçalves Lêdo, Bardallos Comida & Arte, Cidade Alta – Hora: Concentração ás 14h, saída às 15h
  • Bardallos – Local: Rua Gonçalves Lêdo, Bardallos Comida & Arte, Cidade Alta – Hora: 14h às 15h

POLO REDINHA

Shows

  • Igor Dantas – 19h
  • CPI da Folia – 21h
  • Polo Redinha (Palco Buiú)
  • Nara Costa – 20h30
  • Babado Novo – 22h30

Blocos

  • As Kengas de Tambores – Local: Praça do Cruzeiro, bairro da Redinha – Hora: Concentração às 11h, saída às 12h
  • As Raparigas – Local: Praça do Cruzeiro, bairro da Redinha – Hora: Concentração às 12h, saída às 12h30
  • Sem preconceito eu vou – Local: Praça do Cruzeiro, bairro da Redinha – Hora: Concentração às 16h, saída às 17h
  • Bloco do Seu Boga – Local: Avenida Ulisses Guimarães, bairro da Redinha – Hora: Concentração às 15h30, saída às 16h
  • Banda do Siri – Local: Praça do Cruzeiro, bairro da Redinha – Hora: Concentração às 16h, saída às 17h

POLO OESTE

Shows

  • Robson Paiva – 18h
  • Som e Balanço – 20h
  • Capilé – 22h

Blocos

  • Pinto Pelado – Local: Rua Pereira Simões, bairro das Rocas – Hora: Concentração às 21h30, saída às 22h
  • Estouradores de Tomate da Rua Monte Carlos – Local: Rua Monte Carlos, Praia do Meio – Hora: Concentração às 19h, saída às 20h
  • Só falta você – Local: 2º Travessa João XXIII, bairro de Mãe Luíza – Hora: Concentração ás 18h, saída às 20h
  • Carnaval de Mãe – Local: Rua Guanabara, bairro Mãe Luíza – Hora: 19h às 4h
  • Carnapraia – Local: quadra de esportes da Praia do Forte – Hora: 16h
  • Os Fuleiros do Barro Duro – Local: Rua João XXIII, bairro Mãe Luíza – Hora: 14h

POLO PRAIA

Shows

Pranchão Praia

  • Banda Detroit – 15h

POLO RIBEIRA

  • Desfile das Escolas de Samba do Grupo A – 20h

Blocos diversos

  • Liga da Folia – Local: Avenida Itapetinga, Gela ZN – Hora: 11h às 12h
  • Língua Ferina – Local: Rua Vereador Cauby Barroca, bairro das Rocas – Hora: Concentração às 18h, saída às 19h
  • Guarafolia – Local: Rua Praia do Meio, bairro Guarapes – Hora: 15h à meia-noite
  • Alegria das Dunas – Local: Rua Anequim, bairro Pajuçara – Hora: Concentração às 15h, saída às 16h
  • Mamadeira na boca – Local: Avenida Mário Negócio, bairro das Quintas – Hora: Concentração às 11h, saída às 14h
  • Bloco Ualaah – Local: Rua Lourenço Wagner, bairro Planalto – Hora: 15h
  • Bloco do Mosquito – Local: Praça da Amizade, Parque dos Coqueiros – Hora: 16h
  • Arena Castanhola – Local: Rua Nova Central, bairro Quintas – Hora: 19h

To Top